ClickCease
Университет Торонто признан лучшим в Канаде
6:17 pm
, Fri, Aug 16, 2019
0
Студентам Университета Торонто, возможно, не нужно больше ни на что жаловаться, так как, согласно новым данным, их учебное заведение признано лучшим в Канаде.

Академический рейтинг университетов мира (ARWU) – 2019 был выпущен организацией ShanghaiRanking Consultancy, и в очередной раз, согласно их данным, Университет Торонто стал лучшим в Канаде.

ARWU оценивает примерно 1,800 университетов ежегодно, но только 1,000 лучших заслуживают публикации в рейтинге.

В списке канадских учебных заведений за Университетом Торонто следует Университет Британской Колумбии, а на третьем и четвертом месте Университет Макгилла и Университет Макмастера соответственно.

Университет Райерсон числится последним в списке.

В мировом же рейтинге Университет Торонто входит в топ-30, занимая почетное 24 место.

8 из 10 лучших учебных заведений принадлежат США. На первом месте мирового рейтинга 17-й год подряд находится Гарвардский Университет.

ARWU оценивает учебные заведения по 6 критериям: число выпускников и сотрудников, получивших Нобелевские премии и Филдсовские премии, число статей, опубликованных в журналах естественных наук, число цитируемых исследователей и число статей, индексируемых в Science Citation Index, и индексу на одного сотрудника (все перечисленные выше показатели, пересчитанные на 1 преподавателя и научного сотрудника, работающего в вузе на полной ставке).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet