ClickCease
Министерство просит школьные советы ввести мораторий на набор персонала
11:30 am
, Fri, Mar 1, 2019
0
В служебной записке, отправленной в четверг, министр образования Онтарио обратилась к 72 школьным советам провинции с просьбой о приостановке процесса набора персонала на предстоящий учебный год.

Журналисты выяснили, что в записке глав школьных советов просят «приостановить ежегодную процедуру замещения должностей учителей и других сотрудников, выходящих на пенсию либо по иным причинам уходящих с той или иной должности» до 15 марта, когда министр Lisa Thompson планирует выступить с заявлением.

В то же время Министерство говорит, что школьные советы должны подумать о введении моратория на набор персонала, аналогичного объявленному вскоре после того, как правительство Форда пришло к власти в июне 2018 года.

«Как вам известно, в июне 2018 года правительство Онтарио ввело мораторий на прием на работу. Школьные советы, возможно, сочтут целесообразным принять аналогичные меры».

В записке, подписанной заместителем министра образования Nancy Naylor, говорится, что следует проявлять осмотрительность, учитывая результаты недавно проведенных консультативных совещаний и ожидая принятие первого бюджета провинции правительством Форда.

«Я пишу вам сегодня, чтобы рекомендовать школьным советам проявлять осмотрительность при принятии решений о найме в свете предстоящего бюджета Онтарио и недавних обсуждений по размеру класса и процедур набора персонала».

Критик образования от новых демократов Marit Stiles заявила о намерении прокомментировать содержимое записки в пятницу в полдень.

На конец 2018 года в школьной системе работало 143000 учителей, администраторов и воспитателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet