ClickCease
Канадские магазины компании Gap будут закрыты
2:15 pm
, Fri, Mar 1, 2019
0
Пресс-служба управляющей компании ритейлера Gap заявила, что закроет несколько магазинов в Канаде в рамках глобального плана по закрытию почти половины точек продажи бренда в течение следующих двух лет.

Представители Gap Inc. отказались сообщить журналистам The Canadian Press, сколько именно из 230 магазинов, планируемых компанией к закрытию, находятся в Канаде, но заметили, что большинство закрываемых объектов международной сети располагаются в Северной Америке.

Компания заявляет в электронном письме, что этот шаг был частью обязательства бренда «продуманно и решительно» отсеивать нерентабельные магазины.

Компания предполагает, что аннулирование торговых точек приведет к годовым потерям в продажах в размере около 635 миллионов долларов, но утверждает, что этот шаг должен принести около 90 миллионов долларов ежегодной доналоговой экономии средств.

Представители Gap надеются, что закрытия и меры, предпринимаемые компанией для модернизации маркетинговой политики, в будущем выразятся в увеличении продаж в ее магазинах, торговых точках и в онлайн-предложениях.

Компания также объявила о планах разделить свои бренды между двумя компаниями открытого типа, при этом бренд Old Navy отходит одной, а Gap, Banana Republic, Athleta, Intermix и Hill City – другой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet