ClickCease
В Salmon Arm случилось небольшое землетрясение
10:25 am
, Sun, Mar 3, 2019
0
Таинственная вибрация земной поверхности в субботу вечером испугала жителей Salmon Arm, города, находящего в одном из внутренних районов провинции Британская Колумбия.

Примерно в 8:45 вечера затрясло дома на участке от Sicamous до Tappen, отчего жители начали отчаянно обмениваться в социальных сетях предположениями по поводу причины, называя среди возможных взрыв, удар метеора и еще более невероятные теории.

Управление по сейсмоактивности Канады (Earthquakes Canada) сообщило журналистам, что в 4 км к северо-западу от Salmon Arm произошло землетрясение магнитудой 2,2 на предполагаемой глубине 1 км.

Сообщений о повреждениях нет, и нет оснований полагать, что таковые будут.

Taimi Mulder, сейсмолог Earthquakes Canada, говорит, что землетрясения редки во внутренних районах Британской Колумбии, но иногда все же случаются, и когда это происходит, они имеют аналогичную магнитуду.

Mulder сообщила, что в случае землетрясений небольшой магнитуды последующие толчки маловероятны, но добавила, что «у матери-природы часто есть свои планы».

Также она заметила, что в этом хорошую возможность для тех, кто живет в сейсмозонах, чтобы не забывать правило «уворачивайся, укрывайся и держись», добавив, что самую большую опасность представляют предметы домашнего обихода и травмы головы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet