ClickCease
Школьный совет Торонто предупреждает родителей о Momo Challenge
12:15 pm
, Mon, Mar 4, 2019
0
Окружной школьный совет Торонто направил предупреждение родителям об опасной онлайн-игре под названием Momo Challenge, посредством которой у детей поддерживается мотивация к выполнению опасных заданий или нападений с применением насилия.

Хотя «челлендж» – это зачастую создание псевдо-опасной ситуации, но совет заявляет, что тенденция приобретает слишком активный характер.

«Этот «челлендж» распространяется в сети и поощряет детей через приложения для обмена сообщениями в социальных сетях выполнять опасные задачи, такие как причинение вреда себе или другим. Откровенно говоря, мы получаем противоречивые сообщения о том, к чему приводит этот «челлендж» и существует ли он вообще», - говорится в письме Джона Мэллоя, директора по вопросам образования при совете, к родителям.

«Мы ни в коей мере не хотим способствовать рекламе этой игры, учитывая, что она и без того получает значительное освещение в СМИ, не говоря о количестве вопросов, которые мы получаем от сотрудников, родителей и учащихся, но мы не можем не воспользоваться этой возможностью напомнить родителям и детям об опасности интернета в современном цифровом мире».

Безопасность детей в интернете можно обеспечить с помощью активации защитных функций веб-сайтов и использования соответствующего программного обеспечения. Родители должны контролировать то, на какие сайты заходят их дети, поэтому лучше, чтобы ребенок работал за компьютером в общем пространстве, таком как кухня.

Родители должны напоминать детям, что интернет – это публичное пространство, и они должны думать о том, стоит ли постить фото или говорить нелицеприятные вещи. Детей также следует научить никогда не передавать личную информацию незнакомым людям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet