ClickCease
Заместитель комиссара полиции провинции был уволен
2:26 pm
, Mon, Mar 4, 2019
0

Заместитель комиссара полиции провинции Онтарио, который выразил озабоченность по поводу того, что друг премьера был назначен главным полицейским провинции, был уволен.

Пресс-секретарь полиции провинции заявила, что Брэд Блэр был уволен в понедельник утром.

«По распоряжению заместителя министра общественной безопасности и исправительных служб и в соответствии с решением комиссии по государственной службе заместитель Блэр был уволен сегодня утром, - сказала сержант Кароль Дионн. - Нам не предоставили никаких подробностей относительно причин увольнения».

Она попросила адресовать вопросы о причине увольнения к министерству, которое пока не прокомментировало эту ситуацию.

В понедельник министр общественной безопасности и исправительных учреждений Сильвия Джонс сообщила об увольнении в законодательном собрании.

«Комиссия по государственной службе, посовещавшись с ППО приняла независимое от политического процесса решение расторгнуть трудовые отношения с г-ном Блэром, - сказала она. - Я не буду комментировать, да и никто другой, частные кадровые вопросы».

Блэр попросил суд заставить омбудсмена провинции провести расследование по процедуре принятия на службу в качестве нового комиссара ППО суперинтенданта полиции Торонто и друга премьера Дага Форда Рона Тавернера.

Блэр первоначально попросил провести расследование в декабре, на фоне того, что он назвал «растущей обеспокоенностью политическим вмешательством» в процесс найма. Он сказал, что это серьезно повлияло на моральный дух рядовых офицеров.

Назначение Тавернера было отложено до окончания проверки комиссаром по вопросам этики.

Блэр, который также выдвигал свою кандидатуру на должность комиссара, был исполняющим обязанности комиссара ППО в то время, когда он первоначально обратился в суд, но вскоре после этого был отстранен от должности.

Он также угрожает подать в суд на Форда, утверждая, что премьер-министр нанес ущерб его репутации, когда Форд обвинил его в нарушении закона о полицейской службе в связи с его позицией относительно назначения Тавернера.

Адвокат Блэра Джулиан Фальконер утверждает, что целью обвинений Форда было запугивание его клиента.

Представитель Форда отрицает этот факт.

72-летний Тавернер первоначально не отвечал требованиям, предъявляемым к должности комиссара. Правительство Форда признало, что снизило требования к должности для привлечения более широкого круга кандидатов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet