ClickCease
Террорист ИГИЛ может выйти из тюрьмы из-за программы “дерадикализации”
7:37 pm
, Mon, Mar 4, 2019
0
Бывший студент-инженер, который хотел присоединиться к ИГИЛ, может быть освобожден уже месяца через три, чтобы начать план “дерадикализации”. Об этом сообщил судья, который приговорил Памиру Хакимзада к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы – плюс, три года условно – за терроризм.

После того, как вычитается кредит за отработанное время, Хакимзаде остается шесть месяцев и он может быть условно освобожден через три месяца.

Согласно плану по “дерадикализации”, Хакимзада будет получать духовное и психиатрическое консультирование во время условного срока.

Судья Джон МакМаон отметил, что Хакимзада “никогда не призывал других вступать в ИГИЛ”, а также признал свою вину в преступлениях и согласился на участие в процессе “дерадикализации”.

“Надеюсь, это пример и для дальнейших дел”, – сказала адвокат Люка Радос.

“Дерадикализация здесь очень нужна. Мы должны найти способ для этих людей, чтобы завербовать их в соблюдающих закон, нормальных мусульман”, – добавила она.

Хакимзада, который работал репетитором по математике и естествознанию у детей 8-10 классов, никогда не пропагандировал свои радикальные, террористические взгляды среди детей, которые отметили его исключительно как хорошую ролевую модель.

У издания Global News есть материалы суда, в которых сказано, что 29-летний обвиняемый заявил, что хотел вступить в ИГИЛ, потому что хотел “4 жены и несколько рабынь” и “он бы выполнил ради этого желание Бога убить немусульман”.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet