ClickCease
Эксперты заявили о необходимости управления по контролю программы фармобеспечения
11:30 am
, Wed, Mar 6, 2019
0
Созданная на федеральном уровне экспертная группа заявила, что правительство должно создать новое управление по контролю реализации национальной программы фармобеспечения.

Сегодня утром группа планирует принять решение еще по двум пунктам программы, включая разработку национального перечня лекарств, с тем чтобы содержание медстраховки было одинаковым по всей стране, и определение суммы расходов на сбор более точных данных об отпускаемых по рецептам лекарствах.

Правительство сообщило, что рассмотрит промежуточные рекомендации группы в ожидании окончательного доклада, который должен быть представлен весной этого года.

К осени программа фармобеспечения будет предъявлена избирателям, так как новые демократы собираются пообещать внедрение национальной госпрограммы в случае прихода к власти, и либералы, как ожидается, в своей кампании сделают ставку на аналогичное обещание.

Канадский Институт медицинской информации подтвердил, что лекарства являются наиболее быстро растущей статьей расходов, но в отличие от амбулаторного и стационарного лечения, потребности большинства людей в лекарствах не покрываются государственной медицинской страховкой.

Анализ, проведенный членом парламента по вопросам бюджета, показал, что расширение страховых выплат будет стоить 20 миллиардов долларов в год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet