ClickCease
Адвокат вице-адмирала обещает вызвать в суд Баттса и Верника
2:23 pm
, Wed, Mar 6, 2019
0
Адвокат вице-адмирала Марка Нормана угрожает вызвать Джеральда Баттса и секретаря Тайного совета Майкла Верника для дачи показаний в открытом суде, если они не представят серию документов, которые, по ее словам, необходимы для защиты ее клиента.

Сегодня утром адвокат Мари Хенейн выдвинула ультиматум во время короткого досудебного слушания, несмотря на то, что Баттс, который недавно ушел в отставку с поста главного помощника премьер-министра Джастина Трюдо, дает показания перед комитетом Палаты общин по делу SNC-Lavalin.

Хенейн показала в суде, что с октября пытается получить доступ к внутрикорпоративным переговорам между офисом премьер-министра и тайным советом, причем в прошлом месяце был сделан официальный запрос на предоставление записей общения Трюдо, Баттса и Верника.

Правительственный адвокат Дерек Расмуссен ответил, что запрошенные электронные письма, BlackBerry сообщения и другие документы были подготовлены и переданы судье Хизер Перкинс-Маквей для рассмотрения и принятия решения о возможности их передачи юридическим представителям Нормана.

Тем не менее, Хенейн заявила, что пока не увидела ни одного документа, и если они не будут представлены к 18 марта, она планирует обратиться к суду с просьбой о вызове Баттса, Верника и других высокопоставленных чиновников повесткой для дачи показаний и объяснений причины отказа.

Норман, который ранее занимал должность заместителя главнокомандующего, в прошлом году был обвинен в должностном преступлении в связи с передачей информации, представляющей государственную тайну, квебекской судостроительной компании, в результате чего последняя смогла заключить с военно-морским ведомством контракт на 700 миллионов долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet