ClickCease
Противнику новой программы аутизма выдвинуты обвинения из-за угроз в адрес министра
7:13 pm
, Thu, Mar 7, 2019
0
Полиция Оттавы заявила, что они выдвинули обвинения против одного человека, распространяющего угрозы против министра по делам детей и социального обеспечения Онтарио Лизы Маклауд.

Сегодня в Queen's Park собрались сотни родителей, врачей и членов профсоюза, чтобы выразить протест в отношении изменений, которые правительство провинции намерено внести в программу Онтарио по аутизму. По словам протестующих, согласно новому плану, если он будет реализован, многие дети не получат необходимого лечения.

Полиция Онтарио заявила, что одновременно с митингом была арестована женщина, которой, по сообщениям офиса премьера провинции Дага Форда, уже три раза выдвигали обвинения в угрозах и один раз в криминальном нападении в среду.

Подозреваемая появилась в зале суда в четверг. Полиция не подтвердила, были ли угрозы распространены онлайн или лично. Однако в офисе Дага Форда заявили, что она угрожала на протяжении последних нескольких недель по телефону.

Маклауд подверглась жестокой критике в связи с обновленной программой, в соответствии с которой 23,000 детей с диагнозом аутизм, стоящим в очереди на получение лечения, будет предоставлено прямое финансирование. Новая программа вступает в силу 1 апреля, и семьи заявляют, что хотели бы узнать подробно, как она будет работать.

Маклауд сообщила, что она не собирается выходить к протестующим перед зданием парламента, так как тон дебатов вызывает тревогу относительно ее личной безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet