ClickCease
Пожарные продолжают тушить огонь в недостроенном доме
7:45 am
, Fri, Mar 8, 2019
0
Пожарные продолжают бороться с огнем в строящемся доме в Lawrence Park, который начался поздно вечером в четверг и продолжал гореть всю ночь.

Пожар начался в подвале пока нежилого дома, расположенного на Rochester Avenue недалеко от Lawrence Avenue и Bayview avenue, около 7 часов вечера.

Исполняющий обязанности командира дивизии Даг Харпер рассказал журналистам, что расчеты первоначально пытались бороться с огнем изнутри здания площадью 5000 футов2 (465 м2), но вынуждены были покинуть помещение через 20 минут из-за опасности обрушения в связи с «легкостью конструкции» и перейти к наружному тушению.

Он также добавил, что пожару присвоена шестая категория сложности, и присутствует потребность в частой ротации пожарных расчетов в условиях экстремально низких температур.

Харпер сообщил, что образование толстого слоя наледи также создало дополнительные осложнения для пожарных.

В 4 часа утра на месте происшествия можно было наблюдать дым и пламя, но сейчас огонь в основном локализован.

Харпер, однако, заметил, что экипажи все еще не могут добраться до эпицентра пожара.

«Это может затянуться, - сказал он. - Возможно, нам понадобится дополнительное спецоборудование по той простой причине, что мы применяем воду, но из-за особенностей конструкции дома и того, как она (конструкция) разрушается, мы просто не можем добраться до пустот, где все еще есть огонь».

Несколько автобусов TTC были доставлены на место происшествия, чтобы пожарные могли воспользоваться ими во время перерыва.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet