ClickCease
Thomas Carrique назван новым комиссаром полиции провинции Онтарио
2:13 pm
, Mon, Mar 11, 2019
0
В Онтарио назначен новый комиссар полиции провинции, и это случилось через пять дней после того, как друг премьера ушел с этой должности.

Thomas Carrique, в настоящее время заместитель начальника региональной полиции Йорка, в понедельник был назван следующим комиссаром полиции провинции Онтарио.

Carrique все 29 лет своей карьеры работал в полиции Йорка, где был задействован в патрульной службе, расследовании уголовных дел, дорожном патрулировании, патрулировании на водах, административной службе и управлении операциями.

«Обширный опыт заместителя начальника Carrique важен, поскольку полиция Онтарио работает над решением очень сложных задач, такими как борьба с торговлей людьми и непрекращающаяся битва с вооруженным насилием и бандами», - говорится в заявлении министра общественной безопасности и исправительных служб Сильвии Джонс.

Carrique была назначен на трехлетний срок, начиная с 8 апреля.

В среду суперинтендант полиции Торонто Рон Тавернер ушел с должности в связи с тем фактом, что его назначение в течение нескольких месяцев являлось предметов споров, в результате чего в дело вмешался комиссар по вопросам этики. Пока последний проводил расследование, процедура назначения Тавернера была приостановлена.

72-летний Тавернер, друг семьи премьера Форда, первоначально не соответствовал критериям, предъявляемым к кандидатам на должность комиссара. Правительство признало, что снизило требования с целью увеличить количество кандидатов.

Хотя Тавернер и вернулся на свое прежнее место в полиции Торонто, аннулировав первоначальную отставку, и был назначен новый комиссар Онтарио, маловероятно, что споры быстро исчезнут.

Доклад комиссара по вопросам этики все еще не представлен, дело относительно того, нужно ли привлекать омбудсмена к расследованию, по-прежнему находится на рассмотрении, представители НДП призвали к публичному расследованию, а также бывший заместитель комиссара полиции Онтарио утверждает, что он был уволен в наказание за выступления против назначения Тавернера.

Форд ранее описывал назначение на должность комиссара Онтарио как «обусловленное политическими соображениями», но утверждает, что его команда не участвовала в процедуре отбора Тавернера, кроме начального этапа процесса планирования. Он также подписал приказ о назначении Тавернера после того, как Комитет по найму сделал свой выбор.

Одним из членов этого комитета был Марио Ди Томмазо, заместитель министра общественной безопасности, который в конечном итоге лично уволил заместителя комиссара Онтарио Брэда Блэра, который вел судебную борьбу с назначением Тавернера.

Блэр утверждает, что это – конфликт интересов, поскольку Ди Томмазо фигурирует в материалах судебного разбирательства. Кроме того, Ди Томмазо был ранее начальником Тавернера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet