ClickCease
Полиция Торонто запустила кампанию по безопасности пешеходов
3:07 pm
, Mon, Mar 11, 2019
0
Полиция Торонто планирует на этой неделе усилить патрулирование дорожного движения в рамках кампании по повышению безопасности пешеходов.

Полиция заявила, что их целью станет «Большая четверка» нарушений ПДД водителями, в результате которых пешеходы наиболее часто становятся жертвами ДТП: превышение скорости, отвлечение за рулем, управление транспортным средством в неадекватном состоянии и агрессивное вождение.

«Наши сотрудники будут находиться на тех участках, где, как нам хорошо известно, постоянно происходят такого рода происшествия», - поделился информацией с журналистами сержант Alex Crews.

Полиция заявила, что в отношении водителей, совершающих нарушения из группы «большой четверки», будет действовать политика «нулевой терпимости».

По данным полиции, в прошлом году в Торонто в результате наездов транспортных средств погиб 41 пешеход. Более половины из этих людей были в возрасте 55 лет и старше.

Недельная кампания является частью инициативы полиции города под названием Vision Zero, которая направлена на сокращение до нуля числа жертв среди пешеходов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet