ClickCease
Канада не приостанавливает эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 после трагедии в Эфиопии
4:13 pm
, Mon, Mar 11, 2019
0
Федеральный министр транспорта Марк Гарно говорит, что Канада не будет в приказном порядке запрещать авиакомпаниям эксплуатировать самолеты Boeing 737 MAX 8 после того, как один из подобных аппаратов разбился в Эфиопии, при этом погибли все 157 человек, находившихся на борту, в том числе 18 канадцев.

Гарно сказал, что важно «не спешить с выводами», поскольку следователи все еще работают над тем, чтобы определить, что привело к крушению самолета Эфиопских Авиалиний вскоре после того, как он вылетел из Аддис-Абебы в воскресенье.

«Мы сейчас очень активны, - сказал Гарно журналистам в Монреале в понедельник. - Я связался с министром транспорта Соединенных Штатов. Мои коллеги из Министерства транспорта Канады работают с Федеральным управлением гражданской авиации».

Уполномоченные органы исполнительной власти в области гражданской авиации Китая, Индонезии и Эфиопии приказали авиакомпаниям в понедельник запретить полеты на Boeing 737 MAX 8, а также и компания Cayman Airways заявила, что она временно приостанавливает эксплуатацию двух самолетов Boeing 737 MAX 8.

Согласно регистру гражданской авиации министерства транспорта Канады авиапарк Air Canada имеет 24 Boeing 737 MAX 8s, WestJet Airlines Ltd. – 13, а у Sunwing Airlines их насчитывается четыре единицы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet