ClickCease
Провинция представила основные положения новой программы полового воспитания
9:42 am
, Fri, Mar 15, 2019
0
Правительство Онтарио заявляет, что в рамках новой программы полового воспитания, которая будет введена в школах к осени, будут преподаваться такие понятия как «гендерная идентичность» и «согласие».

Провинция обнародовала общие положения новой учебной программы по половому воспитанию в заявлении, в котором также излагаются ее планы в отношении других аспектов сектора образования, включая размеры классов и наем учителей.

Учебная программа заменит временный учебный план, основанный на материалах 1998 года, который был внедрен в прошлом году после того, как прогрессивные консерваторы запретили учебную программу 2015 года, доставшуюся в наследство от предыдущего либерального правительства.

Учебная программа 2015 года касалась таких тем, как согласие, онлайн-издевательства, секстинг, однополые отношения и гендерная идентичность.

Ранее провинция провела онлайн-обсуждение по этому вопросу, и в первый же день подавляющее большинство тех, кто выступал на этом форуме, высказались против решения отказаться от учебной программы 2015 года.

Провинция заявила, что родители тем не менее будут иметь право оградить своих детей от преподавания некоторых тем на уроке полового воспитания, и Министерство разработает онлайн-модули для тех, кто хочет самостоятельно обсудить эти вопросы дома.

Планируется, что полная учебная программа будет представлена в мае и внедрена в сентябре.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet