ClickCease
Кевин Виккерс заявил о намерении бороться за пост руководителя либеральной партии
2:36 pm
, Fri, Mar 15, 2019
0
Кевин Викерс, названный в 2014 году героем за действия по прекращению атаки на Парламентский Холм, решил пойти в политику.

Бывший парламентский пристав при Палате общин объявил сегодня в Ньюкасле, что он будет баллотироваться на должность руководителя либеральной партии в Нью-Брансуике.

Виккерс стремится занять место бывшего премьера Брайана Галланта, который сдал полномочия осенью прошлого года после того, как либералы не смогли сформировать правительство меньшинства в течение нескольких недель после непростых провинциальных выборов 24 сентября.

Виккерс в этом месяце ушел в отставку с должности посла Канады в Ирландии и путешествовал по Нью-Брансуику в течение последних двух недель.

В провинции у него глубокие корни . Его отец, Билл, несколько десятилетий назад помог основать Northumberland co-op dairy.

Виккерс имеет длинный послужной список госслужащего, в том числе 29 лет в КККП. Он также служил адъютантом вице-губернатора Нью-Брансуика. С 2006 по 2015 год служил парламентским приставом при Палате общин.

22 октября 2014 года Виккерс, будучи в чине парламентского пристава Палаты общин, открыл ответный огонь, ранил и помог обезоружить человека, вооруженного винтовкой 30-30. Майкл Зихаф Бибо прорвался к центральному блоку Парламентского холма, убив перед этим капрала почетного караула Натана Сирилло у Национального военного мемориала.

В январе 2015 года Стивен Харпер, являвшийся на тот момент премьер-министром, назначил Виккерса послом в Ирландии.

О своем намерении баллотироваться на пост руководителя провинциальных либералов объявили также Rene Ephestion, возглавляющий либеральную комиссию по вопросам межкультурной интеграции Нью-Брансуика, и Gaetan Pelletier, бизнесмен из Charlo.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet