ClickCease
Трюдо сказал, Канада все равно рада новоприбывшим, несмотря на план укрепить границы
6:27 pm
, Thu, Mar 21, 2019
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада все равно продолжает радостно принимать новоприбывших в страну, несмотря даже на тот факт, что правительство предпринимает шаги по сдерживанию наплыва мигрантов, прибывающих в страну нелегально.

“Одна из причин, почему канадцы уверены в том, что иммиграция это положительное явление, состоит в том, что они уверены в нашей иммиграционной системе”, – заявил Трюдо сегодня на конференции в Миссисоге, Онтарио.

По его словам, нынешний наплыв мигрантов значительно превышает привычные цифры. С 2017 года более 40,000 человек пересекли границу, чтобы попасть в Канаду, пешком через леса и поля.

Свою речь Трюдо озвучил буквально через пару дней после того, как правительство презентовало бюджет, в который включены траты на новую стратегию силового влияния на границе, которая поможет вычислять, препятствовать и возвращать нелегальных мигрантов.

План, который, по предварительным данным, обойдется в $1,18 млрд за пять лет, включает в себя не только более внушительное финансирование на пограничную работу, но и выделение средств на то, чтобы ускорить рассмотрения исков мигрантов.

Некоторые провинции, например, Квебек и Онтарио, просят Оттаву выделить им средства, которые покроют издержки в сотни миллионов долларов на обеспечение мигрантов жильем.

В бюджете не выделено денег на провинциальные иммиграционные расходы, но Трюдо сказал в четверг, что его правительство будет продолжать работать с провинциями и муниципалитетами.

В то же время, министр пограничной безопасности Билл Блэр сказал в выходные, что он провел переговоры с законодателями в Соединенных Штатах, чтобы закрыть лазейку в пограничном соглашении Канады с США, которая, по мнению некоторых, позволяет мигрантам избегать официальные контрольно-пропускных пункты.

Согласно Safe Third Country Agreement, просители убежища не могут претендовать на статус беженца в Канаде, если они прибывают на официальный пограничный выезд из страны, которая считается безопасной, такой как США, но они могут сделать это, будучи в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet