ClickCease
Онтарио сделает производителей продукции ответственными за переработку отходов
12:26 pm
, Thu, Aug 15, 2019
0
Онтарио планирует сделать производителей продукции ответственными за провинциальную программу переработки отходов Blue Box к 2025 году.

Министр окружающей среды Джефф Юрек говорит, что программа, которая в настоящее время управляется муниципалитетами, будет переходить поэтапно, начиная с 2023 года.

По его словам, это действие позволит простимулировать промышленников к изменению отношения к упаковке своих товаров. Им придется сократить количество отходов, которые отправляются на свалки, так как переработкой теперь займутся они.

Новая программа также упростит 240 существующих муниципальных программ Blue Box в провинции, которые имеют свои собственные списки разрешенных материалов.

В правительственном документе для обсуждения, опубликованном ранее в этом году, говорится, что перенос программы утилизации Blue Box на полную ответственность производителей, по оценкам, сэкономит муниципалитетам более $125 миллионов в год.

Юрек утверждает, что консультации начнутся этой осенью по новой структуре для программы Blue Box, включая подробную информацию о том, как будет работать ответственность производителя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet