ClickCease
Первая партия эвакуированных из Уханя отправится домой
11:45 am
, Fri, Feb 21, 2020
0
Сегодня, после двух недель изоляции на базе канадских Вооруженных сил в провинции Онтарио, примерно две сотни канадцев получат разрешение покинуть зону карантина.

Они освободят территорию CFB Trenton всего через несколько часов после того, как другая группа граждан Канады, потенциальных носителей нового коронавируса под названием COVID-19, прибыла из Японии сегодня ночью.

Первая партия находившихся на карантине людей была размещена на базе 7 февраля, когда их доставили туда прямым рейсом из Уханя.

213 канадцев и сопровождающих их членов семей были эвакуированы из китайского города, находящегося на строгом карантинном положении, на борту канадского и американского самолетов и доставлены на базу для изоляции и наблюдения.

Согласно официальной информации, ни у кого из эвакуированных не было никаких симптомов вируса во время их пребывания на базе.

Министр здравоохранения Патти Хайду говорит, что правительство готово оказать эвакуированным помощь с транспортом, но предполагается, что все будут самостоятельно добираться домой из Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet