ClickCease
Сенаторы считают, что Канада не готова ко второй волне КОВИД-19
11:45 am
, Thu, Jul 9, 2020
0
В новом докладе сенатского комитета говорится, что страна плохо подготовлена к тому, чтобы справиться со второй волной COVID-19.

Комитет Сената по социальным вопросам заявил, что федеральное правительство должно уделить самое пристальное внимание пожилым людям в домах престарелых, ставших очагами случаев заболеваний и смертельных исходов от коронавируса.

В докладе также выражается озабоченность по поводу уязвимости пожилых людей с низкими доходами в случае возникновения второй волны нового коронавируса позже в этом году.

Документ, обнародованный сегодня утром, представляет собой первый свод замечаний комитета по мерам реагирования правительства на пандемию, а завершенная версия доклада будет представлена через некоторое время.

Сенаторы утверждают, что национальный чрезвычайный резерв индивидуальных средств защиты, таких как маски, халаты и перчатки, был плохо организован на протяжении многих лет и не был достаточно укомплектован, когда в марте пандемия добралась до Канады.

Кроме того, члены комитета высказывают озабоченность по поводу того, что привлечение военнослужащих для помощи в рамках борьбы со второй волной может столкнуться с проблемой отсутствия достаточного количества индивидуальных средств защиты в результате несогласованности в вопросах международных закупок».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet