ClickCease
Детские площадки в Торонто откроются на Этапе 3
10:24 am
, Sat, Jul 11, 2020
0
Мэр Джон Тори заявил, что детские площадки в Торонто вновь откроются тогда, когда муниципалитет получит разрешение приступить к следующему этапу плана экономического рестарта провинции.

В то время как многие другие объекты, включая «поливалки» и открытые бассейны, было разрешено открыть в рамках Этапа 2, детскими площадками в Онтарио все еще запрещено пользоваться.

В интервью CP24 в субботу утром Тори сказал, что, по его мнению, детские площадки будут включены в список объектов, которые могут снова открыться, когда регионы перейдут к Этапу 3.

«Мы позаботимся о том, чтобы эти площадки были безопасными. Мы не стали бы их открывать, если бы они представляли угрозу для детей. Но они войдут в (Этап) 3, и я думаю, что это скоро произойдет, если все будет идти, как идет», - сказал он.

В то время как в рамках Этапа 2 открылись патио ресторанов, парикмахерские и торговые центры, множество предприятий и объектов в провинции остаются закрытыми, включая крытые бассейны, фитнес-студии, кинотеатры и парки развлечений.

Правительство провинции не уточняло, когда регионы смогут перейти к этапу 3, но объяснило, что это будет зависеть от стабильного снижения числа новых случаев заболевания и госпитализаций.

За последний месяц число новых и активных случаев заболевания вирусом в провинции продолжало снижаться.

Скользящий пятидневный средний показатель новых случаев в пятницу снизился до 134, тогда как неделей ранее он составлял 176.

Количество госпитализированных также продолжает оставаться на рекордно низком уровне: 117 пациентов получают лечение в больницах Онтарио, в том числе 34 человека – в отделениях интенсивной терапии.

В разгар пандемии с КОВИД-19 были госпитализированы более 1000 человек.

Тори сказал, что детские площадки будут регулярно дезинфицироваться, когда дети получат разрешение использовать оборудование.

«Но невозможно дезинфицировать каждый раз, когда кто-то ими пользуется, - сказал Тори. - Мы должны полагаться на здравый смысл жителей Торонто, как, например, в случае с арендой велосипедов Bike Share, когда мы заявляем, что будем дезинфицировать их один раз в день, но имейте при себе несколько салфеток и обработайте их для себя сами».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet