ClickCease
Гидрометцентр предупреждает жителей Торонто о потенциальных воронкообразных облаках
5:04 pm
, Sat, Jul 11, 2020
0
Гидрометцентр Канады сообщает, что погодные условия в Торонто благоприятствуют возникновению воронкообразных облаков, которые в редких случаях могут трансформироваться в торнадо.

Такой особый прогноз был опубликован после того, как сегодня поздно утром в районе Ниагары были замечены воронкообразные облака. Также метеоагентство сегодня сообщило о смерче над озером Ниписсинг.

«Отнеситесь серьезно, если видите воронкообразное облако, - говорится в сегодняшнем сообщении метеорологов. - Если поблизости появится воронкообразное облако, подумайте о том, где вы бы могли укрыться. Возникновение воронкообразных облаков обычно происходит очень неожиданно».

«Воронкообразные облака генерируются слабым вращением под быстро формирующимися облаками или небольшим грозовым фронтом. Это слабое вращение обычно не представляет опасности у поверхности. Однако есть вероятность, что это вращение может усилиться и превратиться в небольшой торнадо».

Сегодня днем на Торонто также может обрушиться сильный дождь, который может привести к локальным подтоплениям.

«Общее количество осадков будет значительно варьироваться, однако местами возможно от 50 до 100 мм», - говорится в прогнозе.

Метеорологическое агентство сообщило, что в некоторых районах количество осадков в виде дождя может составить от 25 до 50 мм в час.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet