ClickCease
В Торонто может появиться водный автобус
5:59 pm
, Mon, May 20, 2019
0
Частная компания по водным перевозкам разработала идею маршрутного транспорта на воде между Humber Bay Shores и Yonge Street, чтобы разгрузить дороги во время часов пик в центре Торонто.

Корпорация Otter Guy проведет публичную встречу, чтобы определить, будет ли интересен такой вид транспорта и новый маршрут общественности.

Судно будет следовать маршруту 6 раз в день: с 7 до 9 утра и днем с 4:30 до 6:30 с понедельника по пятницу. Также будут работать водные маршрутки по выходным в направлении к Островам Торонто.

По словам компании, они закупили электро-катамараны высокой скорости на 200 пассажиров. По мнению бизнесменов, это поможет в борьбе с глобальным потеплением, загрязнением окружающей среды и транспортными проблемами.

Президент компании Алекс Носал заявил, что через 4 месяца катамараны будут готовы, однако сейчас компания ждет ответа от мэрии, так как маршруткам необходимо будет место у причала Humber Bay.

По словам представителей компании, с некоторыми членами городского совета соглашение уже достигнуто. Департамент парков встретил эту идею восторженно.

Публичная встреча мэрии состоится в Polish Alliance 30 мая в 7 вечера по адресу 2282 Lake Shore Blvd W.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet