ClickCease
Канада выплатит $25,000 семьям жертв рейса PS752
1:14 pm
, Fri, Jan 17, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Оттава предоставит по $ 25000 семьям 57 канадских граждан и 29 иностранных граждан, имеющих вид на жительство, которые погибли в иранской авиакатастрофе на прошлой неделе.

Трюдо заявил, что эти деньги предназначены для покрытия расходов на организацию похорон и перелеты, и что данная инициатива идет в дополнение к ранее принятому обязательству отказаться от сборов и ускорить процесс оформления виз для тех, кого затронула эта трагедия.

Трюдо также дал понять, что Канада по-прежнему ожидает от Ирана выплат компенсаций семьям жертв катастрофы, но он знает, что оказать родственникам поддержку нужно как можно оперативнее.

Тем временем министр иностранных дел Франции Франсуа-Филипп Шампань находится в Омане, где встретится со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом для разговора о сбитом на прошлой неделе рейсе PS752 Международных авиалиний Украины, в результате чего погибли 176 человек.

Эта встреча была организована после того, как Канада и еще четыре страны, граждане которых находились на борту сбитого авиалайнера, выдвинули список требований к Ирану, который включает в себя нажим на руководство этой страны с целью обеспечения полноценного сотрудничества при проведении следствия.

Страны-участницы встречи также требуют, чтобы Иран наказал виновных и выплатил компенсацию семьям погибших.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet