ClickCease
Эвакуированные с японского корабля канадцы прилетели
5:12 pm
, Fri, Feb 21, 2020
0
Самолет со 129 канадцами и их семьями, которые провели несколько недель в каютах на борту зараженного коронавирусом круизного лайнера в Японии, приземлился сегодня утром на канадской земле.

Бывшие пассажиры "Бриллиантовой принцессы" пробудут еще две недели изоляции в навигационном центре в Корнуолле, Онтарио, где будут отслеживаться на предмет потенциальных признаков коронавируса COVID-19.

Все они уже были проверены на вирус японскими официальными лицами перед тем, как покинуть корабль, который с начала февраля был пришвартован в Йокогаме, Япония. До сих пор ни один из них не проявляет никаких симптомов вируса.

На корабле произошла крупнейшая вспышка COVID-19 за пределами Китая, где вирус изначально зародился. На борту было больше половины подтвержденных случаев заболевания.

Первоначально на борту судна находилось около 250 канадцев, из них 47 человек заболели и не смогли вернуться домой. Они были госпитализированы в японские больницы недалеко от Иокогамы и останутся в Японии для лечения, и в этот период будут получать “индивидуальные” консульские услуги.

Канадское правительство позаботилось о том, чтобы эти люди имели особое питание, могли общаться со своими семьями и получать услуги устного перевода.

Те, кто решил остаться (например, с больными близкими), будут подвергнуты обязательному карантину, когда вернутся в Канаду коммерческими рейсами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet