ClickCease
Исследование выявило связь между низкими доходами и нежеланием получать канадское гражданство
6:37 pm
, Wed, Nov 13, 2019
0
Новое исследование Статистического управления Канады показало, что в последние годы все меньше иммигрантов в Канаде становятся гражданами, особенно те из них, кто имеет более низкие доходы.

Исследование, опубликованное сегодня, показало, что между 1996 и 2016 годами тенденция новых иммигрантов становиться гражданами снизилась во всех группах (с любым доходом).

Но среди тех, кто прожил в Канаде от пяти до девяти лет и чей доход был менее $10,000, тенденция упала на 23,5 процентных пункта.

Эта тенденция снизилась больше всего между 2011 и 2016 годами, в период, когда Консервативное правительство того времени вносило серьезные изменения в процесс получения гражданства, включая массовое повышение сборов.

Исследование не озвучивает причины для такого снижения, и Управление считает, что привязать его к какому-либо одному изменению в политике невозможно.

На недавних федеральных выборах либералы пообещали, что в случае избрания они отменят сбор за гражданство в размере $630, утверждая, что гражданство – это государственная услуга, а не то, за что люди должны платить.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet