ClickCease
Старт-ап из Торонто создал аппарат для проверки на наличие болезни
4:59 pm
, Wed, May 27, 2020
0
Компания по разработке устройств на основе искусственного интеллекта из Торонто представила несколько новых необычных приспособлений, чтобы помочь предприятиям организовать работу с гарантией безопасности в период пандемии.

Технологии компании Predictmedix позволят магазинам и другим учреждениям проверять клиентов на наличие симптомов COVID-19 до того, как они войдут, также они могут отслеживать нарушение социального дистанцирования или отсутствие у клиентов масок во время пребывания в помещении.

Аппараты по мониторингу наличия инфекции и выполнения протокола, которые выполнены в вариантах автономных капсул или проходных рамочных стендов, используют ИИ, инфракрасную термографию и мультиспектральные камеры для обнаружения симптомов в течение нескольких секунд и могут даже распознавать когнитивные нарушения в результате принятия таких субстанций, как алкоголь, или вследствие болезни, например, деменции.

Между тем, его программное обеспечение мониторинга соответствия требованиям социального дистанцирования использует камеры наблюдения или камеры, установленные на коптеры, для выявления клиентов без масок, а также для измерения расстояния между отдельными лицами и предупреждает затем персонал о потенциальных рисках.

Оба устройства могут быть использованы в продуктовых магазинах и других розничных магазинах, барах и ресторанах, школах, местах проведения мероприятий, парках, спортивных залах, аэропортах, станциях, офисах и других рабочих местах, чтобы гарантировать, что любой человек, входящий в помещение, не имеет симптомов и принимает надлежащие меры, находясь внутри.

Predictmedix заявляет, что его программы могут помочь восстановить уверенность в том, что можно безопасно работать на предприятиях и ходить в общественные места, и что они соответствуют всем канадским положениям о конфиденциальности.

«В конечном счете, массовый скрининг будет необходим, чтобы помочь остановить крах мировой финансовой системы. Пандемия COVID-19 превратилась в угрозу глобальной безопасности и экономической стабильности, что может привести к беспрецедентной потере рабочих мест, невиданной со времен Великой депрессии», - говорится в пресс-релизе фирмы.

«Быстрое внедрение технологии массового скрининга при соблюдении стандартов конфиденциальности может способствовать гораздо более быстрому экономическому подъему».

Если скрининговые аппараты начнут применяться, можно не сомневаться, что в будущем жизнь в Канаде станет значительно безопаснее с точки зрения угрозы КОВИД-19, но это также будет означать, что о шопинге, когда ты слегка подшофе, возможно, придется забыть.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet