ClickCease
В Тринити-Белвудс появились белые круги на траве
10:16 am
, Thu, May 28, 2020
0
В Тринити-Беллвудс на траве начали рисовать белые круги с целью помочь посетителям соблюдать физическое дистанцирование и избежать повторения прошлого уик-энда, когда тысячи людей оккупировали парк, пренебрегая всеми медицинскими рекомендациями.

В среду городские власти заявили, что планируют прибегнуть к этой мере, чтобы напомнить гражданам о важности физического дистанцирования после того, как в субботу примерно 10000 человек заполонили парк, что вызвало осуждение со стороны чиновников здравоохранения.

Круги, которые начали рисовать примерно в 6.30 утра, имеют диаметр 8 футов (2,43 м) и расположены на расстоянии 10 футов (3 м) друг от друга, чтобы обеспечить надлежащее физическое расстояние между группами.

Администрация сообщила, что круги, по-видимому, придется время от времени перекрашивать, чтобы гарантировать четкость линий. Подобные круги были нарисованы также в парках Сан-Франциско и Нью-Йорка.

«Рисование кругов в парках, конечно, не решит всех проблем, но это, по крайней мере очень недорогой и очень простой способ напомнить людям о том, как они должны размещаться, - сказал в четверг CP24 эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Исаак Богоч. -Конечно, люди могут игнорировать их, ходить по ним и собираться большими компаниями, но это очень простой инструмент, который практически ничего не стоит и может напомнить людям о необходимости соблюдать физическое дистанцирование. Я думаю, что это потрясающая идея».

Фотографии толп в парке Тринити-Беллвудс в субботу разлетелись по интернету, отчего мэр Калгари Нахид Ненши в своем обращении к жителям города даже попросил их «не уподобляться Торонто».

Премьер Даг Форд также не остался безучастным, назвав такое поведение «безрассудным» и призвав всех, кто был в парке, пройти тест на COVID-19. Чиновники здравоохранения, однако, позже заявили, что те, кто был в парке, должны просто самостоятельно следить за симптомами.

Богоч сказал CP24, что сцена, разыгравшаяся в Trinity Bellwoods в прошлые выходные, безусловно, могла спровоцировать распространение COVID-19, но добавил, что в целом при условии, что люди находятся на расстоянии двух метров друг от друга и на открытом воздухе, риск заражения вирусом «чрезвычайно низок».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet