ClickCease
Провинция наконец смогла выйти на желаемые показатели тестирования на КОВИД-19
3:29 pm
, Thu, May 28, 2020
0
После более чем недели необъяснимой неспособности достичь заявленных показателей тестирования на COVID-19 управления здравоохранения Онтарио, по-видимому, нашли силы, чтобы порадовать правительство провинции.

В среду, согласно веб-порталу Министерства здравоохранения, посвященному COVID-19, в провинции было проведено более 17615 тестов на новый коронавирус.

Это явный рост даже по сравнению со значительными (но все же недостаточными) 15133 тестами, сделанными во вторник, не говоря уже о 9875 в понедельник и 8170 в воскресенье.

Собственно, 27 мая провинция впервые за 10 дней достигла своей собственной цели – более 16000 тестов, что является хорошей новостью на фоне того, что Онтарио находится в процессе перехода к «новой норме».

Предполагаемая способность системы проводить 21000 тестов в день пока еще не подтверждена, но сейчас провинция находится в гораздо лучшем состоянии, чем на прошлой неделе, как с точки зрения тестирования, так и с точки зрения новых случаев заболевания.

Прошлый понедельник был омрачен сообщением, что было произведено только 5813 тестов на фоне всплеска числа вновь подтвержденных случаев заболевания – всплеск, который только стал спадать, тогда как число тестов снова растет.

В среду в провинции было подтверждено лишь 383 новых случая заболевания COVID-19, что в целом соответствует темпам роста на 1,4%.

Хотя по сравнению с 292 новыми случаями, зарегистрированными во вторник, и 287 – в понедельник, это значительный скачок, но провинция по-прежнему регистрирует менее 400 случаев в день на этой неделе, чего не было с выходных на День Виктории.

По состоянию на 27 мая в провинции было подтверждено в общей сложности 26866 случаев заболевания COVID-19. С учетом того, что 20673 из этих случаев в настоящее время считаются «излечившимися», показатель выздоровления в Онтарио составляет 76,9%.

На сегодняшний день в интегрированной системе медицинской информации провинции зарегистрировано в общей сложности 2189 случаев смерти, из них в среду – 34.

Таким образом, общий уровень смертности составляет 8,1%, причем 62,9% всех случаев смерти приходятся на жильцов домов престарелых.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet