ClickCease
Полиция Торонто будет штрафовать водителей за шум
10:19 am
, Tue, Jul 16, 2019
0
Любите выкручивать до упора ручку газа на своем мотоцикле или вдавливать в пол педаль газа автомобиля? В ближайшее время избегайте Йорквилля, так как полиция Торонто собирается провести там инспекцию на предмет излишнего уличного шума.

Информационно-принудительная кампания по профилактике ненужного шума, которая была инициирована в понедельник вечером, ориентирована на чрезмерно сигналящих водителей, транспорт с излишне громкими глушителями, «ревущие» мотоциклы, на тех, кто старается поделится своими музыкальными вкусами со всем городом, и тех, кто занимается трюкачеством, заставляя визжать покрышки.

Штрафы расположатся в диапазоне от $110 до $155 в зависимости от «тяжести» нарушения.

Мэр Джон Тори сказал, что независимо от причины, шум непростителен.

«Моя жена много раз объясняла мне, что это просто проявление неуважения, которое демонстрируют некоторые люди — в основном мужчины, которые водят эти автомобили. Эту тему больше развивать не буду. Но скажу, что, как бы вы ни мотивировали подобное поведение, никакого вразумительного оправдания этому нет», - сказал он.

Начиная с 1 октября, в силу вступит новое постановления «О шуме», которое даст сотрудника полиции большие полномочия для контроля водителей, производящих ненужные шумовые эффекты. Новое постановление не будет касаться шума на строительных площадках и вокруг них.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet