ClickCease
Metrolinx сокращает минимальный баланс PRESTO-карт до «никеля»
10:04 am
, Tue, Sep 17, 2019
0
Пассажиры скоро смогут пользоваться новой картой PRESTO с балансом всего пять центов, но за саму карту им все-таки придется выложить 6 долларов.

Агентство Metrolinx заявило в своем блоге о сокращении минимальной суммы, которая должна быть на карте PRESTO, с 10 долларов до 5 центов.

Изменение будет означать, что вместо прежнего минимума в $16, необходимого при покупке новой карты, пассажиры теперь смогут сделать это за $ 6.05.

Изменение будет особенно интересно для родителей детей в возрасте до 12 лет, которые ранее должны были приобрести карту PRESTO и положить на нее $ 10, чтобы их дети могли затем бесплатно пользоваться общественным транспортом.

«Мы знаем, что требование минимальной суммы на счете вызывает беспокойство у наших клиентов, которые рассматривают его как барьер для перехода на PRESTO, - сказала исполнительный вице-президент PRESTO Аннализ Черни (Annalise Czerny) в своем блоге. - Сделав этот первый шаг через уменьшение этой суммы до 5 центов в точках обслуживания клиентов, мы надеемся, что большее число потенциальных клиентов смогут воспользоваться этой возможностью, чтобы открыть для себя массу преимуществ карты, будь то автоматическое пополнение, когда кончаются деньги на счете, или защита баланса потерянных или украденных карт».

Представитель Metrolinx заявил, что требование о минимальном балансе в пять центов коснется карт, приобретенных в Shoppers Drug Mart и других точках неавтоматизированной продажи, включая GO-центры обслуживания клиентов, и данное изменение вступит в силу с 28 октября.

Представитель транспортного агентства сообщила, что в дальнейшем это распространится и на автоматы самообслуживания и онлайн-транзакции, что произойдет «в ближайшем будущем после тестирования и внедрения дополнительных изменений программного обеспечения».

В сообщениях в своем блоге Черни объяснила, что Metrolinx предпочел бы полностью устранить требование минимальной суммы на счете, но не смог бы сделать это без дорогостоящих технических изменений.

ТТС планирует поэтапно отказаться от жетонов в пользу Presto к концу 2019 года.

Транспортное агентство ранее прекратило выпуск бумажных проездных документов в начале 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet