ClickCease
Здравоохранение Канады готово к вспышке коронавируса
11:27 am
, Wed, Jan 22, 2020
0
Канадские органы общественного здравоохранения наращивают подготовку в ответ на новую вирусную болезнь, которая стала причиной смерти девяти человек в Китае и которой заразилось более 450 человек.

Представители здравоохранения Канады заявляют, что ожидают указаний от Всемирной организации здравоохранения, которая созвала группу экспертов, чтобы решить, следует ли объявить вспышку глобальной чрезвычайной ситуацией, поскольку вирус появляется и в других странах.

Доктор Тереза Тэм (Theresa Tam), глава здравоохранения Канады, уверяет, что риск заражения канадцев новым коронавирусом остается низким.

Доктор Дэвид Уильямс, глава здравоохранения Онтарио, объяснил, что страна находится в гораздо лучшем положении относительно возможностей реагирования на вспышку болезни по сравнению с тем, что было 17 лет назад, когда тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, SARS, атипичная пневмония), стал причиной смерти более 900 человек во всем мире, в том числе 44 в Канаде.

Он говорит, что исследователи уже идентифицировали вирус и уже используется метод его тестирования, чего не было на начальных стадиях вспышки атипичной пневмонии.

Уильямс рассказал, что те, кто в первую очередь сталкивается с болезнями, работники больниц и клиник, уже спрашивают всех, у кого есть гриппоподобные симптомы, об их истории путешествий, чтобы лучше диагностировать и отслеживать вирус.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet