ClickCease
Сегодня состоится голосование в отношении строительства парковки на Eglinton
9:53 am
, Tue, Jul 23, 2019
0
Сегодня совет управления парковок Торонто (TPA) решит, следует ли утвердить план ликвидации арендного жилья на Eglinton Avenue, чтобы построить в этом районе парковку.

Предложение построить наземную парковку на 24 места на углу Eglinton Avenue West и Caledonia Road, было встречено жесткой критикой со стороны защитников строительства жилья, которые заявили, что этот шаг будет упущенной возможностью построить более доступное жилье на принадлежащей городу земле.

Городские власти приобрели участок по адресу 2204-2212 Eglinton Avenue West в 2013 году, а затем дом на 601 Caledonia Road West с целью восполнить недостаток парковочных мест в этом районе. Город купил недвижимость, предвидя необходимость компенсировать ожидаемые сокращения парковки на улице в результате реализации проекта Eglinton Crosstown LRT.

Но в письме, направленном председателю Совета TPA, мэр Джон Тори выразил озабоченность по поводу плана, который был разработан до того, как Тори вступил в должность.

«Нам нельзя строить парковки на участках земли, расположенных вблизи маршрутов общественного транспорта», - сказал Тори журналистам CTV News Toronto.

Представитель группы, отстаивающей жилищные приоритеты, Марк Ричардсон сообщил, что он попросил совет отказаться от планов строительства парковки.

«У нас есть жилищный кризис, у нас нет парковочного кризиса», - сказал Ричардсон в интервью CTV Toronto в понедельник.

«Парковки – это хорошо, но наземная парковка, которая создается путем сноса существующего жилья – это просто трата времени и муниципальных денег».

Ричардсон отметил, что учитывая контракт на 850000 долларов, выделенных на снос зданий и размещение парковки, а также миллионы, потраченные на покупку недвижимости, место на парковке должно стоить примерно 120000 долларов.

Хартли Лефтон, председатель правления TPA, сказал CTV Toronto, что он обратится к совету с просьбой найти возможность обсудить с городскими властями дальнейшие действия с целью выработки наиболее оптимального решения.

Заседание совета начнется сегодня в 10 часов утра.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet