ClickCease
Филпотт назначена специальным советником правительства Форда
10:14 am
, Thu, Jun 4, 2020
0
Бывший министр либерального кабинета Джейн Филпотт была назначена специальным советником правительства Онтарио для оказания помощи в разработке новой платформы обработки медицинских данных, которая позволит лучше анализировать информацию о COVID-19 в провинции.

Врач по образованию, Филпотт, ушедшая в отставку со своего поста в правительстве Трюдо после скандала с SNC Lavalin, объявила в Twitter, что она приняла предложение стать советником министра здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот и председателя Совета казначейства Питера Бетленфальви.

Филпотт будет помогать в разработке и внедрении новой системы обработки медицинских данных провинции и возглавит совместный круглый стол министров, в который войдут эксперты в области здравоохранения, защиты личных данных и клинических исследований.

«Эта новая платформа анализа медицинских данных является неотъемлемой частью программы провинции по борьбе с вирусом. Она поможет облегчить выявление COVID-19, определять факторы риска для уязвимых групп населения и предсказывать, когда и где могут произойти вспышки», - сказал Филпотт в видеоролике, опубликованном в социальных сетях.

«Она поможет оценить эффективность профилактических и лечебных мероприятий, а также определять, куда следует направлять оборудование и другие ресурсы».

В апреле Филпотт попала в заголовки газет, когда решила помочь одному из медучреждений Маркэма для инвалидов в разгар вспышки COVID-19.

Филпотт прибыла в Participation House в полном врачебном облачении, узнав, что две трети сотрудников учреждения, в котором находятся десятки пациентов с физическими и умственными недостатками, не вышли на работу.

«Будь то на переднем крае здравоохранения или в медицинском образовании или в этой новой роли специального советника – для меня честь участвовать в борьбе Онтарио с КОВИД-19», - сказала Филпотт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet