ClickCease
Патио в Торонто могут увеличиться в размерах, но сначала должны открыться рестораны
11:18 am
, Thu, Jun 4, 2020
0
Мэр Джон Тори сегодня утром сделает объявление, связанное с работой, которую проводит городская администрация, чтобы помочь ресторанам и барам расширять и добавлять патио, как только провинция разрешит им открыться.

Тори сказал CP24 в прошлом месяце, что он попросил сотрудников предоставить ему список возможных мест, где патио можно расширить, чтобы посетители могли должным образом физически дистанцироваться, как только разрешат обслуживание в ресторанах.

«Я думаю, что этим летом это не только будет приятнее для нас после всего, что мы пережили зимой и весной, но я также думаю, что это может стать спасательным кругом для некоторых ресторанов, особенно в свете того факта, что от них, вероятно, потребуют ставить столики дальше друг от друга внутри помещения и снаружи», - сказал он.

Городской совет Гамильтона уже одобрил предложение, предписывающее сотрудникам администрации работать с местными BIA (сообщества по развитию деловой среды) по определению зон с потенциалом трансформации в «фуд-корты на открытом воздухе», а в Маркэме мэр Фрэнк Скарпитти сказал, что он рассматривает возможность принятия временного подзаконного акта, который устранит ограничение на количество мест в патио ресторанов.

В прошлом месяце Тори сказал о своей уверенности, что город «сможет убрать часть бюрократической волокиты» и позволить расширить патио «в качестве дружеского жеста города для всех», включая тех, кто работает в ресторанной индустрии.

«Помочь нашей ресторанной индустрии выжить и вновь открыться – это важная роль, которую может сыграть городское правительство», - сказал он.

С конца марта работа ресторанов и баров была ограничена обслуживанием только на вынос, хотя в среду премьер Даг Форд заявил, что чиновники рассматривают возможность разрешить ресторанам обслуживание в патио в рамках стратегии «восстановления экономики на региональной основе».

Такой подход, однако, означал бы, что более пострадавшим областям, таким как Большой Торонто, возможно, придется немного дольше ждать разрешения на открытие патио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet