ClickCease
Торонто может упразднить службу контролеров TTC
1:11 pm
, Tue, Jul 23, 2019
0
Контролеры TTC-транспорта могут лишиться городского финансирования к 2020 году.

Должность сотрудников по обеспечению соблюдения правил проезда в общественном транспорте была создана для контроля оплаты проезда. Но контролеров много раз обвиняли в расизме и агрессии по отношению к пассажирам.

Жители Торонто не единожды снимали на видео ситуации, в которых контролеры вели себя грубо с пассажирами, удерживая их или хватая их и вытаскивая их из автобусов.

Некоторые называют их хулиганами.

На последнем заседании городского совета перед летними каникулами советник Горд Перкс попросил Торонто прекратить финансирование этой службы в бюджете 2020 года из-за «опасений по поводу расизма, других предубеждений и использования оружия».

Его предложение не получило поддержки совета, но он пообещал, что снова поднимет этот вопрос осенью при рассмотрении бюджета на 2020 год.

Он отметил, что контролеры в английском Лондоне носят яркую форму и советуют пассажирам оплачивать проезд. «Они послы, а не принуждатели», - сказал он.

После того, как омбудсмен TTC рекомендовал «антирасистскую стратегию» для решения вопросов расовой дискриминации в прошлом месяце, советник Майкл Томпсон попросил TTC пересмотреть политику обеспечения соблюдения правил транзита с Группой по борьбе с расизмом.

Весь совет проголосовал в поддержку этого предложения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet