ClickCease
Тысячи подписали петицию с призывом штрафовать тех, кто звонит 911 пожаловаться на Amber Alert
3:37 pm
, Mon, Jul 22, 2019
0
В сети была запущена петиция с требованием ввести штрафы для людей, которые звонят по 911, чтобы пожаловаться на оповещения в системе Amber Alert.

В соответствии с информацией на Change.org Далиа Монаселли (Dalia Monacelli) планирует отправить петицию к премьеру Дагу Форду и генерального прокурору.

«Люди должны понимать, что когда они набирают 911, они отнимают время и отвлекают персонал от действительных чрезвычайных ситуаций, и что эти действия могут стоить кому-то жизни!» - написала Монаселли в петиции.

«Пожалуйста, найдите минутку, чтобы подписать эту петицию и сделать так, чтобы те, кто звонит не из-за экстренной ситуации, были оштрафованы за их преступление!»

Со того момента, когда система Alert Ready была включена на мобильных телефонах жителей Онтарио, уведомление отправляется на местные телефоны всякий раз, когда запускается режим Amber Alert. Если на телефон включен звук, зазвучит сигнал тревоги.

После недавних случаев Amber Alert в Онтарио полиция неоднократно заявляла, что они получили многочисленные звонки от людей, жалующихся на уведомления.

“Я даже не могу описать, насколько разочаровывает и расстраивает чтение комментариев, электронных писем и звонков в наше бюро связи с жалобами на получение уведомлений Amber Aler среди ночи», - сказал сотрудник полиции Пила по связям со СМИ Констебль Ахил Мукен после февральской Amber Alert в связи с исчезновением 11-летней Рии Раджкумар.

Девочку в дальнейшем обнаружили мертвой. Но даже тогда, по словам полиции, люди все еще жаловались.

Монаселли заявила, что именно эта трагедия подвигла ее на создание петиции.

«Amber Alert разбудила меня той ночью, но все, что я помню, это то, что я беспокоилась о девочке и молилась, чтобы ее нашли невредимую, - сказала она. - Пока это происходило, некоторые люди (много людей) решили начать звонить на экстренные линии, чтобы пожаловаться на Amber Alert... эти люди продолжили жить своей жизнью, которая была нарушена всего на 2 минуты, а той маленькой девочки больше нет».

Монаселли также рассказала, что на запуск петиции ее вдохновил и ее сын.

«Я представила, что будет, если мой двухлетний сын пропадет, и мы упустим возможность вернуть его, потому что кто-то в этот момент жаловался на уведомление о тревоге,-сказала она в заявлении. - Я поняла, что должна попытаться положить конец этому эгоистичному и опасному поведению».

Во второй половине дня в понедельник под петицией подписались более 57000 человек.

Заместитель министра юстиции Онтарио Сильвия Джонс сказала в своем заявлении, что правительство «рассматривает все варианты обеспечения того, чтобы люди не тратили впустую» ресурсы, выделенные на устранение чрезвычайных ситуаций.

«Жаловаться на получение предупреждения Amber Alert не просто равнодушие — это опасно. Люди, которые используют 911 в качестве горячей линии для жалоб, отвлекают на себя жизненно важные ресурсы», - написала она.

«Когда пропадает ребенок, мы все должны выполнить свой гражданский долг. Многие дети были обнаружены в результате объявления Amber alert, но она (система) работает только в том случае, если все получают эти предупреждения».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet