ClickCease
Министр образования Онтарио сделал педпрофсоюзам предложение
12:33 pm
, Mon, Nov 18, 2019
0
В понедельник министр образования Стивен Лечче призвал главные педпрофсоюзы Онтарио обратиться к процедуре посредничества.

Лечче сообщил, что за столом переговоров остаются разногласия по ключевым вопросам, включая зарплату, и наличие независимой третьей стороны поможет достичь соглашения. Лечче предложил воспользоваться таким вариантом после того, как обвинил профсоюзы в эскалации трудового конфликта.

«Я думаю, что когда вы пообщаетесь с семьями [учащихся], вряд ли они скажут, что эскалация сегодня или в течение последних нескольких недель, значительно увеличиваясь каждую неделю без исключения, помогает взаимопониманию сторон за столом переговоров», - сказал он.

«Мой интерес заключается в том, чтобы достичь выгодного соглашения ради детей, чтобы не нарушить образовательный процесс... Уверен, что я не один здесь, кто понимает, что за путь развития ситуации выбрали некоторые профсоюзы. Несложно разобраться. Но если мы знаем, что это они так решили, как я могу остановить это?»

Учителя католических школ Онтарио заявили в понедельник, что они подали запрос на улаживание разногласий в своих переговорах, что является одним из шагов в процедуре получения законного основания на проведение забастовки.

В заявлении Ассоциации учителей английских католических школ Онтарио говорится, что правительство не хочет отказываться от введенных им жестких мер и демонстрирует «полное отсутствие понимания или уважения к процессу переговоров».

«Члены правления совета католической школы сели за стол переговоров, готовые работать конструктивно, но представители правительства действуют абсолютно хаотично», - написала президент Лиз Стюарт.

«С тех пор как начался этот раунд переговоров, правительство делает все возможное, чтобы сорвать процесс. Они делали комментарии через средства массовой информации, которые оказывали пагубное воздействие на переговоры, вводили правила и законы, нарушающие наши права на ведение коллективных переговоров, и играли в игры с общественностью, чтобы всех запутать и переложить вину».

Переговоры между провинцией и педпрофсоюзами начались в напряженных условиях несколько месяцев назад на фоне таких шагов правительства, как увеличение численности классов, а недавно принятый закон, ограничивающий повышение заработной платы для всех работников государственного сектора до 1% в год в течение трех лет, еще больше разозлил учителей.

Три из четырех главных педпрофсоюзов Онтарио отрабатывают процедуру получения права на забастовку, продолжая вести переговоры с правительством о новых контрактах.

Федерация учителей средних школ Онтарио должна была обнародовать результаты своих забастовочных голосований в понедельник днем и пообещала рассказать о «дальнейших шагах».

Данный педпрофсоюз уже имеет все основания для начала забастовки, и на данный момент ему остается сделать публичное уведомление за пять дней до забастовки.

Учителя начальных классов намерены начать кампанию «работа-строго-по-правилам» 26 ноября. Они заявили, что акция будет нацелена на невыполнение административных задач министерства и школьного совета и не повлияет на образовательный процесс.

Переговоры между провинцией и учителями французских школ продолжаются.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet