ClickCease
Несколько слов об экстремальной жаре в Торонто
2:01 pm
, Fri, Jul 19, 2019
0
В четверг утром было опубликовано специальное метеопредупреждение в отношении Большого Торонто и Южного Онтарио, но жители и без него уже почувствовали, что во всем регионе установилась экстремально высокая температура.

Температура, как ожидается, достигнет в пятницу и субботу 34 C, но высокая влажность приводит к тому, что вы ощущаете ее в районе 40 C и выше.

Гидрометцентр Канады также предупреждает о высокой вероятности гроз в эти два дня.

«Очень важно, чтобы люди достаточное количество жидкости в течение дня, даже до того, как вы почувствуете жажду, - предупредила в пятницу утром глава общественного здравоохранения Торонто Кристин Наварро. - Если вы занимаетесь спортом, вы можете перенести занятие на другой день или, может быть, на более прохладное время».

«Если вы у вас есть знакомые, находящиеся дома в одиночестве, особенно пожилые люди, периодически проверяйте, что им не слишком жарко, и они пьют достаточно жидкости».

Наварро напомнила, что жители должны уметь определить признаки теплового удара во время сильной жары.

«При тепловом ударе, который предполагает оказание неотложной медицинской помощи, человек не может регулировать температуру своего тела, - сказала она. –Его признаками могут быть потеря координации, при этом, возможно, люди кажутся растерянными, и даже потеря сознания, поэтому, если вы видите подобное, звоните 911, отведите их в прохладное место, положите на них холодную воду до оказания профессиональной медицинской помощи».

«Старики и дети, люди с проблемами передвижения и бездомные больше всего страдают от жары».

Но сбежать от жары на пляж также стало проблематично, так как власти Торонто предупредили желающих искупаться о закрытии отдельных пляжей из-за угрозы кишечной палочки.

В предупреждении также говорится о высоком уровне воды в озере Онтарио, вызванного внезапным ливнем, накрывшего город в среду.

«Запрещено купаться во время и после гроз, наводнений или сильных дождей, - говорится в предупреждении. - Мутная вода может быть показателем высокого уровня бактерий, которые могут представлять опасность для здоровья человека».

«Условия продиктованы количеством бактерий кишечной палочки в пробах воды на пляже, взятых за последние 24 часа».

В настоящий момент в Торонто закрыты пляжи Marie Curtis Park East Beach и Sunnyside Beach.

Жара, как ожидается, спадет на следующей неделе

Прогнозируется, что в воскресенье в регион придет фронт, который приведет с собой снижение температуры.

В воскресенье при температурном максимуме в 27 C пройдет дождь, после чего в течение следующих нескольких дней в Торонто температура будет постепенно опускаться.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet