ClickCease
Закрывается один из старейших кинотеатров Торонто
4:27 pm
, Wed, May 29, 2019
0
На протяжении почти десяти лет будущее кинотеатра Humber в районе улиц Jane и Bloor было неопределенным.

Но завтра кинотеатр, появившийся в 1940-х, закрывается навсегда и, скорее всего, на его месте будет построен кондоминиум.

«Это было невероятное путешествие, однако каждое путешествие должно закончиться», - говорится в обращении на сайте театра.

Театр имеет забавную историю открытий и закрытий, но это, кажется, официальное прощание.

В 2003 году кинотеатр закрыли. Почти десять лет спустя Руи Перейра, который также владел театром Kingsway на Bloor около гостиницы Royal York, вернул его к жизни.

Затем, в 2012 году возникла некоторая путаница в плане управления. На своей странице в Facebook представители Humber разместили сообщение, что театр закрывается, в очередной раз.

Но Перейра сказал, что страница кинотеатра была «взломана» сотрудника компании-застройщика.

Всего несколько часов спустя кинотеатр работал согласно расписанию. Застройщик заявил, что Перейра не платил арендную плату уже несколько месяцев. В ответ на это Перейра сказал, что театр принадлежит ему, и застройщик не имеет права объявлять его закрытие.

Независимо от того, какова была реальная история, кинотеатр продолжил работу.

Но в этот раз компания Plazacorp представила планы строительства 12-этажного многофункционального кондоминиума.

Любили кино пытались организовать петицию с протестом против этого предложения в надежде на получение кинотеатром статуса исторической достопримечательности, но планы строительство, похоже, уже окончательно одобрены.

И если вы хотите еще раз полюбоваться кинотеатром старой школы, то завтра будет последний день, когда это можно будет сделать.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet