ClickCease
Полиция разыскивает семерых «прыгунов» на патрульную машину
8:37 am
, Thu, May 30, 2019
0
Полиция опубликовала изображения c камер наблюдения семи подозреваемых, которые прыгали на крышу патрульной машины, когда поздним вечером в субботу фанаты праздновали победу Raptors над Milwaukee Bucks в 6-й игре.

Представитель полиции сообщил, что патрульная машина остановилась в районе Йонг-стрит и Дандас-стрит около 23:20, когда несколько человек прыгнули на ее крышу.

«Люди были возбуждены, толпа в центре города, все празднуют, и, к сожалению, эта группа болельщиков, решившая запрыгнуть на полицейскую машину, совсем потеряла контроль над своими действиями», - сказал Констебль Эллисон Дуглас-Кук сказала во время интервью журналистам в среду вечером.

Сотрудник полиции попытался арестовать одного из нарушителей, но толпа агрессивно отреагировала на эту его попытку. На тот момент один из подозреваемых стал угрожать полицейскому убийством, тогда последний счел более благоразумным не усугублять ситуацию и ретировался.

«Опасаясь за свою безопасность, сотрудник полиции отпустил подозреваемого и вернулся в свою машину, - говорится в пресс-релизе полиции, опубликованном в среду днем. - Полицейская служба Торонто призывает граждан подходить к празднованиям ответственно, соблюдая безопасность, и в рамках закона».

Тысячи болельщиков заполнили улицы после исторической победы Raptors в субботу вечером, в том числе большая толпа, которая собралась на Yonge-Dundas Square.

Полиция ранее заявила, что арестов не было, назвав это «впечатляющим» результатом.

Однако, возможно, они слишком рано сделали выводы.

«Это впечатляет. Очень. Мы поражены – полиция находилась там для поддержания порядка, и никто его не нарушал», - сказала пресс-секретарь ПСТ Катрина Арроганте журналистам Канадиан Пресс в воскресенье.

Будучи в курсе, что в четверг «Торонто Рэпторс», встречаются с «Голден Стэйт Уорриорз» в первой игре Финала НБА, Дуглас-Кук заявила, что полиция обращается к фанатам с просьбой проводить все уличные торжества в рамках приличий.

«Мы бы не хотели, чтобы кто-то кому-то нанес травмы или разрушил наш город».

Всех, у кого есть информация об инциденте в районе улиц Yonge и Dundas, просят связаться с полицией по телефону (416) 808-5200 или Crime Stoppers анонимно по телефону (416) 222-TIPS (8477).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet