ClickCease
Лесной пожар рядом с Pikangikum заставил эвакуировать 1500 жителей
10:35 am
, Sun, Jun 2, 2019
0
Пресс-служба канадских вооруженных сил сообщила, что сегодня им придется продолжить авиаэвакуацию жителей Pikangikum, так как все еще бушует лесной пожар в северной части Онтарио вблизи мест проживания представителей коренных народов.

Военные заявили в пресс-релизе вчера поздно вечером, что в субботу на борту транспортных самолетов Hercules они вывезли еще 640 жителей, доставив их в Су-Лукаут и в Капускейсинг.

Они сообщили, что на настоящий момент были эвакуированы около 1500 жителей городка, находящегося в 500 километрах к северо-западу от Тандер-Бей и пользующимся в основном авиасообщением. Данный населенный пункт находится в опасной зоне поражения дымом, производимого лесным пожаром.

По официальным данным территория пожара увеличилась вчера до 36 км 2, но благоприятный ветер уводит его в сторону от поселения.

В сегодняшнем прогнозе гидрометцентра Канады дождь не упоминается, однако завтра и во вторник ожидаются дожди и проливные дожди.

Элвин Фиддлер, великий вождь народа Нишнаубе Аски, который представлен 49 населенными пунктами в северной части Онтарио, сообщил, что в результате лесного пожара была повреждена широкополосная линия связи, проходящая через этот район, что привело к отключению телефонного сообщения и интернета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet