ClickCease
В докладе MMIWG жестокое обращение с женщинами коренных народов названо «геноцидом»
9:12 am
, Mon, Jun 3, 2019
0
Национальное расследование пропавших без вести и убитых женщин и девочек (MMIWG) из числа коренного населения требует от Министерства здравоохранения Канады разработать программы обучения молодых людей умению распознавать признаки возможного нападения.

В заключительном докладе расследования, опубликованном сегодня утром и содержащем более 200 рекомендаций федеральному правительству, насилие в отношении женщин и девочек из числа исконных народов, метисов и инуитов названо «геноцидом» и кризисом, который длится на протяжении «нескольких столетий».

Он будет официально вручен во время двухчасовой церемонии в Гатино в присутствии премьер-министра Джастина Трюдо.

Доклад, являющийся кульминацией трехлетних усилий, которые часто сопровождались спорами, перерывами и кадровыми проблемами, содержит документы, которые главный комиссар Марион Буллер называет «важными истинами», включая и тот факт, что канадские законы и учреждения зачастую причастны к нарушению прав человека коренных народов.

Рекомендации включают разработки эффективных мер реагирования в случаях торговли людьми, сексуальной эксплуатации и насилия, в том числе в секс-индустрии.

Считается, что число пропавших без вести и убитых женщин из числа коренного населения в Канаде исчисляется тысячами, но в докладе говорится, что, несмотря на все усилия по количественной оценке масштабов трагедии, «никто не знает точного числа».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet