ClickCease
В Торонто на маршрут выходит первый электроавтобус
1:18 pm
, Mon, Jun 3, 2019
0
TTC вводит в эксплуатацию первый полностью электрический автобус.

Представитель транспортной компании сообщил, что с сегодняшнего дня автобус будет курсировать по 35-му маршруту на Джейн-Стрит.

В пресс-релизе, выпущенном в понедельник, мэрия заявила, что автобус, который был изготовлен New Flyer Industries Inc., является одним из 60 электрических автобусов, которые город планирует приобрести к первому кварталу 2020 года.

Город будет тестировать автобусы от New Flyer, Proterra Inc. и BYD Canada Co. Для определения наиболее предпочтительной модели.

«Эти три компании серьезно конкурируют, и мы купили у них небольшое количество автобусов, чтобы опробовать их на улицах Торонто», - сказала журналистам советник Джей Робинсон, председатель TTC

К 2025 году, как заявляет TTC, они надеются приобретать исключительно электрические автобусы, и цель состоит в том, чтобы к 2040 году автопарк компании состоял только из электромобилей.

«Полагаю, что жители ждут проведения испытаний и выяснения, насколько хорошо они (автобусы) функционируют. Мы подвергнемся серьезной критике, если в попытке достигнуть этой цели, ... будем делать поспешные покупки транспорта, который не будет работать», - сказал мэр Джон Тори на пресс-конференции в понедельник.

Федеральное правительство предоставляет около 140 миллионов долларов для приобретения транспортных средств через Фонд общественного транспорта.

Тори сказал, что поиск более энергоэффективных способов улучшения городской жизни носит двоякий характер.

«Модернизация жилого фонда, которую мы будем производить в зданиях муниципального жилищного фонда Торонто и в других местах... замена нашего автопарка TTC такими электрическими автобусами, не только сделает город более экологичным и послужит нашим целям в области борьбы с изменениями климата, но и сэкономит деньги», - заявил Тори во время первой поездки на автобусе.

Замена парка TTC полностью электрическими автобусами, как ожидается, приведет к экономии порядка 70-80 миллионов долларов ежегодно за счет снижения расходов на топливо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet