ClickCease
Школьный совет пытался на миллионы купить самые дорогие айфоны
7:54 pm
, Mon, Jun 3, 2019
0
Министр образования Лиза Томпсон возмущена миллионной заявкой Школьного совета Торонто на закупку айфонов для персонала.

“Я в ужасе. Абсолютно неприемлемо в сегодняшней финансовой ситуации, чтобы школьный совет закупал топовые айфоны для административного персонала”, – сказала она.

Совет направил запрос в феврале на закупку 3,255 телефонов модели iPhone XS Max, стоимость которого до $1,519 за штуку.

В запросе совет написал, что они хотят стандартизировать операционную систему iOS для всех сотрудников, отметив, что 2,900 сотрудников уже пользуются айфонами, в то время как у 1,165 устройства на Android.

Однако в четверг совет отменил свой запрос, как утверждает министр, это случилось после того, как их “поймали” на этом.

Бюджет Школьного совета Торонто на 2019-2020 учебные годы сократится на $67 млн (включая сокращение на $42 млн провинциального финансирования). Совет уже сократил расходы на дополнительных преподавателях французского, автобусных перевозках, образовательных центрах, административном персонале и внеклассном обучении.

Даг Форд в ответ на информацию о запросе опубликовал твит: “Никаких лишних трат в школьных советах? И они хотят, чтобы родители поверили, будто у них нет денег на классы, ремонт и учителей”.

Однако представители новых демократов считают, что правительство Дага Форда, пользуясь удобным случаем, хочет свалить всю ответственность на школьные советы, выставив сокращение финансирования в менее негативном свете.

11% сотрудников Школьного совета Торонто (в который входят 37,000 человек) получают рабочие телефоны – это директора, замдиректора и другие сотрудники, занимающие ключевые должности.

Совет написал, что ввиду сокращения финансирования они рассмотрят множество других телефонов разных ценовых категорий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet