ClickCease
Голосование по проекту Sidewalk Labs перенесено на несколько месяцев
3:32 pm
, Tue, Jun 4, 2019
0
Представитель организации Waterfront Toronto заявил, что голосование по вопросу дальнейшего освоения спорного проекта развития от компании Sidewalk Labs, будет отложено на несколько месяцев, что позволит провести тщательную оценку.

Пресс-секретарь Эндрю Тумилти сообщил, что голосование совета Waterfront по плану застройки района Quayside, запланированное на сентябрь, теперь перенесли на декабрь-январь.

Тумилти объяснил, что отсрочка позволит Совету осуществить «полный, всеобъемлющий и скрупулезный процесс оценки» плана застройки, который компания Sidewalk Labs, как ожидается, представит в конце этого месяца.

Представитель организации Waterfront Toronto, сформированной в рамках сотрудничества Торонто с провинциальным и федеральным правительствами с целью мониторинга процесса застройки береговых зон города, пообещал, что план восточного участка прибрежных территорий города будет опубликован в течение недели после его получения.

Представители Sidewalk, принадлежащей холдингу Alphabet Inc., который в том числе владеет и Google, заявили, что их проект застройки района направлен на решение таких проблем, как транспорт, доступность жилья и создание рабочих мест, и учитывает пожелания, высказанные более чем 20000 жителей города в ходе общественных консультаций.

Предложенный проект «умного города» в районе набережной вызвал критику, судебные иски и призывы к отказу от него из-за опасений в отношении защиты персональных данных, получения корпорацией слишком больших полномочий и отсутствия прозрачности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet