ClickCease
Бизнес-группа предостерегает Форда о последствиях расторжения сделки с Beer Store
1:37 pm
, Wed, Jun 5, 2019
0
Торговая палата США предупреждает премьера Дага Форда о «негативном сигнале», которым стал для инвесторов разрыв контракта с компанией Beer Store.

В письме, направленном премьеру во вторник, лоббистская группа, которая представляет более трех миллионов предприятий, высоко оценивает правительство за продвижение политики в интересах бизнеса. Вместе с тем они выразили обеспокоенность тем, что законодательство, введенное с целью положить конец монополии Beer Store, подорвет всю работу, проделанную для иллюстрации того, что провинция «открыта для бизнеса».

Правительство Форда внесло законопроект об отмене 10-летнего соглашения провинции с Beer Store, назвав ее «прелестной сделкой», которая защищает прибыль, а не обеспечивает удобство. Хотя правительство заявило, что оно защитит налогоплательщиков от расходов, связанных с любой имущественной ответственностью, оно не сказало, сколько отмена контакта будет стоить правительству. Отдельные специалисты называют сумму в 1 миллиард долларов.

Профсоюз, представляющий сотрудников Beer Store, сказал, что разрыв контракта приведет к потере «7000 рабочих мест и нескольких миллиардов долларов налогоплательщиков», и его представители пообещали оспорить введенное законодательство.

«Наша сильная озабоченность заключается в том, что прекращение существующего контракта без возмещения ущерба, а именно это, как мы понимаем, предлагается в случае «Закона о предоставлении выбора и обеспечении справедливости для граждан», рискует стать негативным сигналом для американских и других международных инвесторов в отношении делового и инвестиционного климата в Онтарио», - говорится в письме.

«Торговая палата США ... считает, что мало какие факторы можно считать более важными для инвестиций и экономического роста, чем правовая определенность и предсказуемость, поощряемые уважением верховенства права».

Далее в письме содержится «настоятельный призыв» к правительству Форда работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы найти решение, которое устроит всех.

Торговая палата Онтарио также предупредила правительство, что разрыв сделки с Beer Store может негативно сказаться на инвестиционном климате провинции. Рокко Росси назвал нарушение законного контракта недальновидным подходом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet