ClickCease
Канадское правительство намерено спасти программу «50 миллионов деревьев»
3:50 pm
, Wed, Jun 5, 2019
0
Федеральное правительство планирует выделить 15 миллионов долларов в течение четырех лет на программу посадки деревьев в Онтарио, которую закрыл премьер Даг Форд.

Оправдывая свое незамысловатое название, цель программы 50 миллионов деревьев – посадить 50 миллионов деревьев к 2025 году.

В конце апреля работа была приостановлена, так как Форд сообщил об отказе в том числе и от этой программы для сокращения расходов в рамках борьбы с многомиллиардным дефицитом. Представитель одного из главных плодопитомников заявил, что в результате ему придется уничтожить три миллиона деревьев.

Комментируя сокращения финансирования, объявленные Фордом, министр окружающей среды Кэтрин Маккенна сказала: «В то время как г-н Форд сокращает программы посадки деревьев, тушения лесных пожаров, борьбы с наводнениями и изменением климата, мы будем продолжать инвестировать в экологически безопасное будущее нашей окружающей среды, нашей экономики и наших детей».

Когда в 2008 году была запущена программа, ее годовой бюджет составлял 4,7 миллиона долларов, и за это время по всей провинции было посажено 27 миллионов деревьев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet