ClickCease
Совет Торонто в ярости от решения провинции по планам развития города
4:51 pm
, Wed, Jun 5, 2019
0
Продолжающаяся сага о противостоянии Дага Форда и мэрии Торонто добавила на этой неделе еще одну главу об ошеломляющем заявлении правительства Онтарио о внесении изменений в существующие муниципальные планы – изменений, которые были сделаны без предупреждения или обсуждений и которые перечеркнут годы проделанной работы.

Провинциальный министр муниципальных дел Стив Кларк рассказал журналистам Globe and Mail, что его правительство хочет внести поправки в два официальных, ранее утвержденных долгосрочных плана развития города.

Один генеральный план под названием «TOcore» был принят городским советом прошлым летом и представляет 25-летнюю концепцию «контролируемого развития, поддержания качества жизни, получения полноценных жилых комплексов и гарантии роста экономики» центра Торонто.

Другой план, «Midtown In Focus», относится к быстрорастущему району Янг и Эглинтон и призван «обеспечить, чтобы потенциал инфраструктуры не только шел в ногу с развитием, но и поддерживал качество жизни в центре города».

Оба генеральных плана были в работе в течение многих лет, но могут быть аннулированы (или, по крайней мере, изменены до неузнаваемости) правительством Форда сегодня.

Кларк говорит, что его команда сегодня повторно представит планы центра города и одного из центральных районов с «серьезными изменениями», призванными помочь решить текущий кризис доступности жилья и более соответствовать новой политике ПК правительства.

В настоящее время план предусматривает «здания не выше восьми этажей на углу Бэйвью-авеню и Эглинтон-Авеню Ист», где планируется установка ЛРТ-станции.

По словам Кларка правительство Форда хочет пересмотреть это решение и строить высотные дома до 35 этажей, чтобы разместить как можно больше жилых единиц можно рядом с транспортными развязками, что одновременно совпадает с целями плана провинции по развитию транспортной системы Торонто.

«Справедливо», - скажут некоторые, но члены городского совета в ярости от того, как решается этот вопрос, и с подозрением относятся к истинным мотивам правительства Форда.

«TOCore предоставил четкие рекомендации, чтобы гарантировать, что застройка не поставит под угрозу удобство проживания,-написал советник от округа Spadina-Fort York Джо Кресси, комментируя эту новость. - Такие вещи, как минимальные размер жилой единицы, освещенность, расстояние между домами, затененность в парках. Провинция пренебрегла всем этим в пользу нескольких фирм-разработчиков с хорошими связями».

«Вместо планируемого и устойчивого роста разработчикам устроили Дикий Запад», - продолжил Кресси.

Кресси вместе с советниками Кристин Вонг-там и Майком Лейтоном только что опубликовали совместное заявление, осуждающее этот шаг.

«Это провинциальное решение коренным образом изменит то, как центр города будет выглядеть в следующем столетии»,-говорится в нем.

«Неуважение и откровенное презрение этого правительства к администрации Торонто не похоже ни на что, что мы когда-либо видели, - говорится в заявлении. -Это неприемлемо. Мы этого не потерпим».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet