ClickCease
Федеральное правительство пытается привлечь банк для поддержки проекта Via
1:29 pm
, Fri, Jun 7, 2019
0
Федеральные чиновники стараются убедить руководство Canadian Infrastructure Bank поддержать проект высокочастотной железной дороги корпорации Via Rail.

В ответ на письменный вопрос от нового демократа Роберта Обина правительство дало подробный отчет о восьми встречах в период c октября по декабрь 2018 года чиновников департамента финансов с представителями федерального агентства для подготовки экономического обоснования проекта по просьбе Via Rail.

Железнодорожная компания хочет построить новую многомиллиардную сеть специальных пассажирских железнодорожных линий в Онтарио и Квебеке для того, чтобы пассажирским поездам больше не приходилось передвигаться по тем же железнодорожным путям, что и грузовые поезда.

Финансовый департамент сообщил Обину, что в настоящий момент проводится оценка государственно-частных моделей «с различной степенью инвестиций от частного сектора».

Варианты включают в себя помощь частного партнера в разработке и строительстве новых линий или более широкую сделку, которая будет включать соглашения о финансировании, эксплуатации и обслуживании.

Либералы создали данное агентство по оценке прибыльности инфраструктурных проектов в 2017 году, имея в виду использование федерального фонда в 35 миллиардов долларов и вовлечения в три-четыре раза большего частного капитала для финансирования новых инфраструктурных проектов, которые отвечают общественным интересам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet